Конференция «Общая память — наследие для молодого поколения: Великая Победа как объединяющий фактор в новейшей истории народов»

26 марта в 12:00 в Историческом парке «Россия — моя история» состоится конференция «Общая память — наследие для молодого поколения: Великая Победа как объединяющий фактор в новейшей истории народов», цель которой — вовлечение молодежи в обсуждение исторического значения Победы. В качестве докладчиков в ней принимают участие представители общественных и патриотических объединений, историки, политологи, музейные работники и члены национально-культурных организаций стран и регионов РФ, принимавших участие в ВОВ.

В рамках конференции планируется проведение презентации книги Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь — опора Родины» и круглого стола, посвященного деятельности АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи».

Программа Конференции в рамках форума «Общая память»

в Санкт-Петербурге.

26 марта 2025 года

12.00-14.00 — Конференция «Общая память — наследие для молодого поколения: Великая Победа как объединяющий фактор в новейшей истории народов». Исторический парк «Россия — моя история», Конференц-зал

14.00-15.00 — Обед

15.00-16.00 — Круглый стол. Презентация АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи», ознакомление с проектами и обсуждение перспектив сотрудничества

с молодежными объединениями в странах СНГ

16.15-17.30 — Концерт молодежных коллективов национально-культурных

объединений Санкт-Петербурга. Исторический парк «Россия — моя история», Атриум.